"Se uma pessoa fizesse apenas o que entende, jamais avançaria um passo".
Clarice Lispector

2012 - Empetur - Carnaval

Cliente : EMPETUR
Agência: Arcos
Produtora: Via Multipla
Campanha: "Carnaval 2012"
Peças: 1 VT de 30"'

BASE DE PRODUÇÃO:
Center Multimídia
Rua Aluízio de Azevedo - 42
Santo Amaro - Recife - Pe.
Fone: 81.34219323
Atendimento / Produção Executiva: Janice Marques

LISTA DE EQUIPE:

DIREÇÃO
01. Dir. de Cena: Joel Lopes - joellopes.andaluz@terra.com.br
02. Assist. de Direção: Filipe Oliveira - filipe.oliveira04@gmail.com
PRODUÇÃO
03. Dir. de Produção: Joãomiguel Pinheiro - joaomiguelpinheiro@gmail.com
04. Prod. de Base / Set: Marilha Assis - assis.marilha@gmail.com
05. Assist. de Produção: André Guedes - andrenalinalencois@hotmail.com
FOTOGRAFIA
06. Dir. de Fotografia: Joel Lopes - joellopes.andaluz@terra.com.br
07. 1º Assistente de Câmera (Phanton): Nestor
08. 2º Assistente de Câmera (Phanton): Márcio
09. 1º Assistente de Câmera (RED): Júnior Siqueira
10. Looger: Danilo
ELÉTRICA E MAQUINÁRIA
11. Eletricista / Maquinista: Tareco - (081) 9961-2072 - carlostareco@hotmail.com
12. Eletricista / Maquinista: Gilmar Barbosa - (081) 8774-2978
13. Assist. de Elétrica: Walmir - (081) 9652-0579
14. Assist. de Elétrica: Eric Baby - 081) 8195-7095
15. Assist. de Elétrica: Alex - (081) 8842-6147
ELENCO
16. Produção de Elenco (Figuração): Magali de Souza - magali1405@gmail.com
17. Assist. de Prod. de Elenco: Ioná Falcão - denovoiona@hotmail.com
18. Produção de Elenco (Figuração): Ana Paula Lacerda - anapaula.lacerda.10@gmail.com
19. Assist. de Prod. de Elenco: Zezé
ARTE
20. Direção de Arte: Maria Duda - mariaduda@gmail.com
21. Cenografia: Mozart - (081) 8631-5697
22. Assist. de Cenografia: Cabelo
FIGURINO
23. Figurinista: Andréa Tom - andreatomdafonte@hotmail.com
24. Assist. de Figurino: Tatty Cavalcanti - (081) 8603-0147
25. Camareira: Adriana - (081) 9284-4770
26. Camareira: Mauricéa - (081) 9628-5335 / 8132-8282 - mauricea.mae@hotmail.com
MAQUIAGEM
27. Maquiadora: Samuel Braga - (081) 9118-1150
28. Maquiador: Jane Vicente -janevicente@hotmail.com
29. Maquiador:
ALIMENTAÇÃO
30. Alimentação: República do Pão (Grasielli) - (081) 9802-7778
TRANSPORTE
31. Van
CENTER (Equipe / Câmera): Gilmar
32. Van (Equipe / Câmera): Chiquinho - (081) 9111-0472
33. Van (Translado): Betinho - (081) 9836-2121 - vllocacoes@hotmail.com
34. Kombi (Camate): Seu Paulo - (081) 9944-4343
35. Kombi (Arte): Rique Hitler - (081) 9680-4000
36. Kombi (Figurino): Evandro - (081) 9171-5646
37.Caminhão (Equipamento): Reginaldo - (081) 9152-1406
ÁUDIO
38. Jingle / Locução: Musak - (081) 3442-2262 - caca@estudiomuzak.com.br
PÓS - PRODUÇÃO
39. Edição: Leandro Siqueira
- leandro@nahsom.com.br
40.Computação Gráfica: Jorge Motta -
EQUIPAMENTO
41. Câmera Phanton / Red one:
42. Cammate: Santana -
santanafot@gmail.com
43. Iluminação: (Quanta Recife) - Aurea - quantarecife@ig.com.br
44. Gerador: Poit

MAKING - OF


Sexta, 27/01/2012


ASSISTA O VT: